Calendario regate

CALENDARIO REGATE 2016

(per tutti gli altri eventi vedi AGENDA 2016)

 

Data

Regata

 

Informazioni

13.03

 

 

 Invernale del Ceresio

Chiglie Corsa/Crociera, Surprise,
Catamarani

 

icona_cvll
facebook-event-icon
Bando
Iscrizione
Classifiche
Foto
31.03-
03.04

 

Europa Cup Laser

Laser Std, Radial, 4.7

 

 facebook-event-icon Notice of race
Entries on line
Sailing Instructions
Results
09-10.04

 

 

Primavera Derive, CSP 420, 470

Derive YST, Optimist

 

icona_cvll Bando
Iscrizione
Classifiche
Foto
16-17.04

 

 

Marco Polo Cup Swiss Windsurfing

Windsurf

 

 facebook-event-icon Flyer
Iscrizione
23.04

 

 

Primavera Chiglie

Chiglie Corsa/Crociera, Surprise, Catamarani

 

 facebook-event-iconicona_cvll Bando
Iscrizione direttamente il giorno di Regata
Classifiche
Foto
21-22.05

 

 

Seal Cup

Chiglie Corsa/Crociera, Surprise
Catamarani, Tempest

 

facebook-event-iconicona_cvll Bando
Iscrizione
Classifiche
Foto
11.06

 

 

Lüzzina

Chiglie Corsa/Crociera, Surprise, Catamarani, Derive Yst, Optimist

 


facebook-event-iconicona_cvll
Bando
Iscrizione
Classifiche
10.07

 

 

 

Lugano x 2

Chiglie Corsa/Crociera, Surprise, Catamarani, Derive Yst, Optimist

 

facebook-event-iconicona_cvll Bando
Iscrizione
Classifiche
Foto
27-28.08

 

 

 

Coppa Roda 36a edizione

Chiglie Corsa/Crociera, Surprise, Catamarani, Derive Yst, Optimist

 

icona_cvll Bando
Iscrizione
Classifiche
17-18.09

 

 

Regata delle Tre Coppe

Chiglie Corsa/Crociera, Surprise, Catamarani

 

 icona_cvll Bando
Iscrizione
Classifiche
08-09.10

 

Finale Coppa Europa Moth

Moth

 

Bando
Iscrizione
Classifiche
08-09.10

 

 

 

Regata delle Castagne

Chiglie Corsa/Crociera, Surprise, Catamarani, Derive Yst, Optimist

 

icona_cvll Bando
Iscrizione
Classifiche
04.12

 

 

Regata di Natale**

Chiglie Corsa/Crociera, Surprise, Catamarani, Derive Yst

 

icona_cvll Bando
Iscrizione
Classifiche

** Vale per il campionato 2017
>>> CAMPIONATO SOCIALE 2016

 


 

CALENDARIO 2015

Data

Regata

 

Informazioni

14-15.03
CSP Optimist
Bando
SI
Classifiche
27-29.03
EC Laser Euro Master
Bando
SI
Classifiche
18-19.04
CSP Dolphin 81, 420, 470, Primavera Derive
 icona_cvll Bando
Classifiche
25-26.04
Windsurf Cremia
Bando
Classifiche
01-03.05
CSP AlpenCup ESSE850, Longtze
Bando
Classifiche
01.05
Invernale del Ceresio
 icona_cvll Bando
Classifiche
14-17.05
Seal Consulting Surprise Swiss Championships
Bando
Classifiche
16-17.05
SEAL CONSULTING CUP
icona_cvll Bando
Classifiche
30-31.05
CSP Laser
Bando
Classifiche
13.06
Lüzzina
 icona_cvll Bando
Classifiche
12.07
Lugano x 2
icona_cvll Bando
Classifiche
Tracking
Foto
29-30.08
Coppa Roda 35a edizione
icona_cvll Bando
Tracking
Classifiche
05-06.09
Regata delle Tre Coppe
icona_cvll Bando
Classifiche
17-20.09
CS YNGLING, 470
Bando
SI
Classifiche
03-04.10
CSP Tempest, Moth, Regata delle Castagne
icona_cvll Bando
Classifiche
06.12
Regata di Natale**
icona_cvll Bando
Classifiche

** Vale per il campionato 2016
>>> CAMPIONATO SOCIALE 2015