Risultati Surprise

 
No Numero Nome Punti 1 2
1 SUI 668 DONINELLI Stefano, Braranzini S.; Colombo E., Surprise, CVLL
Cicuta
2.0 1 1
2 SUI 1042 FAROLFI Gastone, Spellini S.; Valenti L., Bignasca M., Surprise, CVLL
Olympic
6.0 4 2
3 SUI 915 PEDRAZZINI Guglielmo, De Micheli S.; Barcelli A., De Marchi C., Surprise, CVLL
Hakuna Matata
6.0 2 4
4 SUI 683 COLOMBO Andrea, Tabet E.; Poretti J., Coen S., Surprise, CVLL
TV Surf
6.0 3 3
5 SUI 188 BIANCHI Jean Pierre, Chollet A.; Corno R., Colombini M., Surprise, CVLL
Harlequin II
10.0 5 5
6 Z 228 ANTONINI Mattia, Donati, Surprise, CVLL
Sumpfhune
13.0 6 dnc
 


Risultati Crociera SW factor

 
No Numero Nome Punti 1 2 3
1 9 DE SIGIS Guido, Riva De Sigis M.; Grignoli N., Pedroli M., Dynamique Express 600, CVLL
Stella di mare
3.0 1 1 1
2 134 RAINER Georg, Marrella D., Dragone, CVLL
Dartagnan
6.0 2 2 2
3 7 BIANCHETTI Gianluca, Kruisinga P.; Bianchetti G., Sudar regatta, CVLL
Zoccola
9.0 3 3 3
4 23 SOLDATI Giancarlo, Pellizzari P.; Toeni G., Voss W., Tonic 23, CVLL
gnocca
12.0 4 4 4
 


Crociera Prova 1

Ora di partenza: 2017.03.11  13:40:00.0        SW factor 
        Ora di Tempo Tempo
Numero Nome     arrivo Impiegato Corretto Formula
9 DE SIGIS Guido, Riva De Sigis M.; Grignoli N., Pedroli M., Dynamique Express 600, CVLL
Stella di mare
1 1.0 14:14:20.0 34:20.0 29:51.3 =TI * 100 / 115.0
134 RAINER Georg, Marrella D., Dragone, CVLL
Dartagnan
2 2.0 14:12:50.0 32:50.0 30:58.5 =TI * 100 / 106.0
7 BIANCHETTI Gianluca, Kruisinga P.; Bianchetti G., Sudar regatta, CVLL
Zoccola
3 3.0 14:12:37.0 32:37.0 31:03.8 =TI * 100 / 105.0
23 SOLDATI Giancarlo, Pellizzari P.; Toeni G., Voss W., Tonic 23, CVLL
gnocca
4 4.0 14:14:50.0 34:50.0 31:06.1 =TI * 100 / 112.0
 


Crociera Prova 2

Ora di partenza: 2017.03.11  14:27:00.0        SW factor 
        Ora di Tempo Tempo
Numero Nome     arrivo Impiegato Corretto Formula
9 DE SIGIS Guido, Riva De Sigis M.; Grignoli N., Pedroli M., Dynamique Express 600, CVLL
Stella di mare
1 1.0 14:59:40.0 32:40.0 28:24.3 =TI * 100 / 115.0
134 RAINER Georg, Marrella D., Dragone, CVLL
Dartagnan
2 2.0 14:57:25.0 30:25.0 28:41.7 =TI * 100 / 106.0
7 BIANCHETTI Gianluca, Kruisinga P.; Bianchetti G., Sudar regatta, CVLL
Zoccola
3 3.0 14:57:40.0 30:40.0 29:12.4 =TI * 100 / 105.0
23 SOLDATI Giancarlo, Pellizzari P.; Toeni G., Voss W., Tonic 23, CVLL
gnocca
4 4.0 14:59:45.0 32:45.0 29:14.5 =TI * 100 / 112.0
 


Crociera Prova 3

Ora di partenza: 2017.03.11  15:07:00.0        SW factor 
        Ora di Tempo Tempo
Numero Nome     arrivo Impiegato Corretto Formula
9 DE SIGIS Guido, Riva De Sigis M.; Grignoli N., Pedroli M., Dynamique Express 600, CVLL
Stella di mare
1 1.0 15:39:53.0 32:53.0 28:35.7 =TI * 100 / 115.0
134 RAINER Georg, Marrella D., Dragone, CVLL
Dartagnan
2 2.0 15:37:40.0 30:40.0 28:55.9 =TI * 100 / 106.0
7 BIANCHETTI Gianluca, Kruisinga P.; Bianchetti G., Sudar regatta, CVLL
Zoccola
3 3.0 15:38:45.0 31:45.0 30:14.3 =TI * 100 / 105.0
23 SOLDATI Giancarlo, Pellizzari P.; Toeni G., Voss W., Tonic 23, CVLL
gnocca
4 4.0 15:43:50.0 36:50.0 32:53.2 =TI * 100 / 112.0
 


Risultati Corsa SW factor

 
No Numero Nome Punti 1 2
1 SUI 119 MASCETTI Silvio, Stalder U.; Witz J., Esse 850, CVLL
Snaporaz
2.0 1 1
2 SUI 24116 TAIANA Filippo, Moro D.; Mion F., Giraldi M.; Mauri S., Este24, CVLL
BELLAVITA
5.0 2 3
3 SUI 27 GHIRLANDA Ivano, Casoni M.; Morera F., Melges 20, CVLL
5H
7.0 dnf 2
4 ITA 126 GALLI Nicola, Bernasconi F.; Caminada A., J/70, CVLL
Spin One
7.0 3 4
 


Corsa Prova 1

Ora di partenza: 2017.03.11  13:40:00.0        SW factor 
        Ora di Tempo Tempo
Numero Nome     arrivo Impiegato Corretto Formula
SUI 119 MASCETTI Silvio, Stalder U.; Witz J., Esse 850, CVLL
Snaporaz
1 1.0 14:29:10.0 49:10.0 57:10.2 =TI * 100 / 86.0
SUI 24116 TAIANA Filippo, Moro D.; Mion F., Giraldi M.; Mauri S., Este24, CVLL
BELLAVITA
2 2.0 14:35:42.0 55:42.0 59:15.3 =TI * 100 / 94.0
ITA 126 GALLI Nicola, Bernasconi F.; Caminada A., J/70, CVLL
Spin One
3 3.0 14:35:58.0 55:58.0 59:32.3 =TI * 100 / 94.0
SUI 27 GHIRLANDA Ivano, Casoni M.; Morera F., Melges 20, CVLL
5H
dnf 5.0        
 


Corsa Prova 2

Ora di partenza: 2017.03.11  14:55:00.0        SW factor 
        Ora di Tempo Tempo
Numero Nome     arrivo Impiegato Corretto Formula
SUI 119 MASCETTI Silvio, Stalder U.; Witz J., Esse 850, CVLL
Snaporaz
1 1.0 15:42:17.0 47:17.0 54:58.8 =TI * 100 / 86.0
SUI 27 GHIRLANDA Ivano, Casoni M.; Morera F., Melges 20, CVLL
5H
2 2.0 15:50:00.0 55:00.0 57:17.5 =TI * 100 / 96.0
SUI 24116 TAIANA Filippo, Moro D.; Mion F., Giraldi M.; Mauri S., Este24, CVLL
BELLAVITA
3 3.0 15:49:35.0 54:35.0 58:04.0 =TI * 100 / 94.0
ITA 126 GALLI Nicola, Bernasconi F.; Caminada A., J/70, CVLL
Spin One
4 4.0 15:51:12.0 56:12.0 59:47.2 =TI * 100 / 94.0
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2017, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl